Информационное агентство "Славянский мир"
28.03.01 (Соб.инф.; Москва)

В Госдуме РФ

СОЗДАЕТСЯ МЕЖФРАКЦИОННАЯ ДЕПУТАТСКАЯ ГРУППА "ВОЛГА - УРАЛ"

(По материалам пресс-службы Госдумы РФ)

В Госдуме создается межфракционная депутатская группа "Волга - Урал". О своем желании участвовать в работе депутатской группы заявили 58 депутатов избранных от Приволжского федерального округа и представляющих различные депутатские объединения.
В заявлении инициаторов говорится, что основными задачами депутатской группы "Волга - Урал" является координация деятельности депутатов по выработке согласованной позиции в законотворческой деятельности, направленной на улучшение жизни людей, защиту интересов Приволжских и Уральских регионов, сохранение и оздоровление природных ресурсов, бассейнов рек, лесных массивов, земель, сельскохозяйственных угодий.
Такая координация, по мнению депутатов, необходима, прежде всего, в вопросах экономического развития промышленно-производственной сферы и бюджетной политики, социальной, транспортной и межнациональной интеграции между регионами и республиками, входящими в Приволжский Федеральный округ.
Межфракционная депутатская группа "Волга - Урал" открыта для вступления и приглашает к сотрудничеству депутатов, представляющие различные политические партии и движения.

Информационные сборники. 2001