Информационное агентство "Славянский мир"
07.03.01 (Н.Н.; Москва)

Фарс

КОНЕЦ "МИРА"

Времени до затопления космической станции "Мир" остается все меньше, и к действиям протеста против уничтожения "Мира" спешат присоединиться оборотистые дельцы, стремящиеся сорвать дивиденды с околокосмической темы.
Во вторник 6 марта в 15.30 на Тверской площади позади памятника Юрию Долгорукому, "под хвостом", состоялся митинг организованный спешно созданным к дате уничтожения "Мира" фондом "Миру - "Мир" и КТР (иные устроители митинга были упомянуты для флера). КТР же - это не Конфедерация транспортных рабочих (как наивно предполагали некоторые энтузиасты спасения станции "Мир"), аббревиатура расшифровывается как Корпорация тяжелого рока.
Сергей Троицкий - "паук", по-видимому, открыл для себя новую прибыльную стезю деятельности - рекрутирование рок-массовки для политических мероприятий (предыдущий опыт - делегирование массовки для акции Жириновского возле посольства Швейцарии). Владимир Вольфович (о способностях которого конвертировать политику в валюту, ходят легенды), безусловно, большой авторитет для молодых "предпринимателей", желающих урвать от политики. К таковым, вероятно, можно отнести и Сергея Акифьева - президента фонда "Миру - "Мир", интенсивно "раскручивающего" себя и свою организацию и с удовольствием позирующего на фоне мероприятий по спасению "Мира".
Об уровне же организаторов можно судить по листовке, широко распространявшейся накануне и считавшейся ими пропагандистским шедевром. С каковым мнением, похоже, были не согласны даже молодые люди (около сотни) рок-наружности, пришедшие на мероприятие.

(Сохранена стилистика и орфография оригинала.)

КАТАСТРОФА!
СТАНЦИЯ "МИР" МОЖЕТ УПАСТЬ НА МОСКВУ!
6 МАРТА
ВСЕ НА МИТИНГ В ЗАЩИТУ СТАНЦИИ "МИР"
СБОР ВСЕХ МОСКВИЧЕЙ В 15.30 ТВЕРСКАЯ ПЛОЩАДЬ У ПАМЯТНИКА ЮРИЮ ДОЛГОРУКОВУ
НА МИТИНГЕ БУДУТ РАЗДАВАТЬСЯ БИЛЕТЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В КИНОТЕАТРЕ "МИР" С УЧАСТИЕМ ГРУПП "КРЕМАТОРИЙ", "ШМЕЛИ", "КРАДЕНОЕ СОЛНЦЕ", "КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА".
ОРГАНИЗАТОР АКЦИИ: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "МИРУ-МИР".
ПРИ СОДЕЙСТВИИ ГАЗЕТЫ МОСКОВСКИЙ ДЕМОКРАТ, РУССКИЙ ПРОЕКТ, КТР.

"МЫ СПАСЕМ "МИР", "МИРУ - МИР"

МНЕНИЕ ГОСДУМЫ ЭТО МНЕНИЕ НАРОДА, ЭТО МНЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА.

Государственная дума Российской Федерации 21 февраля приняла постановление "О продолжении функционирования космической станции "Мир". В документе содержится призыв к нашему президенту Владимиру Путину остановить выполнение постановления правительства РФ о затоплении комплекса "Мир" в "Тихом океане. Спикеру палаты Геннадию Селезневу поручено проинформировать главу государства о позиции палаты парламента по данному вопросу. За принятие постановления проголосовали 298 депутатов.
Алексию Второму до сих пор не дали отправить на станцию ни одного православного служителя РПЦ, который бы уж точно разобрался, что делать с ней и может, открыл бы на станции маленькую космическую часовню. А Коптев приглашал всех кого угодно, - артистов, экономистов, иностранцев. А русским батюшкам отказывал, а отцу Никону не открывал дверь в свой кабинет и цеха, где прятали от Никона и гласности, никому не показывали, американские и японские компьютеры. А не мешало бы, прежде чем станцию топить и делать компьютерные расчеты по американским программам Била Гейтса и Макинтоша, хотя бы освятить их, и посмотреть, не почернеют ли они.

КАК ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ НАШ "МИР" 7

"Грузовик "Прогресс" доставил на "Мир" 2,7 тонны ракетного топлива. 10 февраля начнется "торможение" станции - включатся двигатели "Прогресса", после чего, в двадцатых числах февраля, начнется непосредственная подготовка "Мира" к затоплению.
В начале марта "Прогресс" четырьмя мощными импульсами должен столкнуть "Мир" с орбиты. В результате станция, потеряв устойчивую орбиту, будет падать на "Землю с высоты 240 километров. 6 марта орбитальная станция "Мир" войдет в плотные слои атмосферы, там разорвется, как 130-тонная бомба с разделяющимися боеголовками, и тонны бомб поменьше из рваного металла и обломков обрушатся на Землю.

НТВ ПРОТИВ "МИРА".

Год назад Гусинский неудачно запустил спутник и теперь вещать ему мешает наша станция "Мир", которая располагается на пути сигналов от спутника Гусинского к Москве и Свердловску. После затопления "Мира", по расчетам заокеанских хозяев Медиа моста, кроме НТВ, все каналы будут работать плохо и цветное изображение, и звук могут пропасть. А программы НТВ будут показывать даже еще лучше. Но зачем топить станцию, когда если она мешает показывать НТВ, ее можно было просто попросить и передвинуть на несколько параллелей вниз. Если хватает денег на запуск, то передвинуть стоит совсем недорого и все люди согласны.

ЗАГОВОР МАФИИ УЧЕНЫХ.

Станция Мир - труднейший путь становления отечественной космонавтики, сложнейшая ответственная работа, проделанная коллективом РКК "Энергия" им.С.П.Королева в тесном содружестве с Российскими предприятиями и организациями, всем российским народом.
На фоне трагических событий, некоторые, так называемые "российские" ученые, вдоволь наобщавшиеся с насовцами, гуляют и чокаются. Главный убийца станции, некий Коптев, председатель РосАвиакосмоса. Что за связи у Коптева с НАСО, почему никто не знает, что происходит в невесомости? И что за таинственные чертежи, которыми он размахивал и хвалился на банкете по случаю уничтожения последней русской станции в космосе? Не пришло ли время рассекретить отношения некоторых ученых с НАСО. Что мы им, что они нам. А так как бы не получилось, что вся эта международная космическая шайка ученых и псевдокосмонавтов, не только лишит нас "Мира", но и "познакомит" с очередными долговыми обязательствами наших детей.

ТОННЫ МЕТАЛЛА ГОТОВЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ УПАСТЬ НА КАПОТНЮ.

Московский район Капотня, где круглосуточно работает крупнейший в Европе нефтегазовый завод, итак готовый взорваться от одного непотушенного бычка, и снести пол Москвы, под угрозой - станция готова обрушиться на Москву. Только дурак может поверить, что станция упадет в воду. Предположим, она расщепится на 130 или 10000 частей, но даже один блок, попав в не те воздушные потоки, может стереть и Капотню, и Храм Х'риста спасителя, и попасть в темечко маленькой девочке, идущей по Капотне в среднюю школу. Синоптики говорят, что ветер в момент падения на Москву "Мира", отнесет его куда-то в море. Но сколько раз мы доверяли синоптикам, а потом прятались под диванами, слыша звон разбивающихся стекол и вой урагана, ломающего деревья и поднимающего над городом, как воздушные змеи, разноцветные рекламные щиты. А когда утром мы выходили, то видели, что наши машины покрыты вмятинами от града, а в новостях сообщали, что рекламными щитами придавило много людей. Это - падал град и картонные рамы с картинками, а скоро будет падать целая железно-металлическая станция, железно-металлический дождь, организованный обезумевшими от безденежья учеными по принципу бомбы с разделяющимися боеголовками.
Коптеву пришлось вспомнить, что в 1978 году "потерял" военный спутник, который впоследствии упал на территорию Канады. Чтобы компенсировать материальный ущерб, правительству СССР пришлось выплатить канадским властям более шести миллионов долларов.
Но-то - канадцы. А кто заплатит жителям Москвы или свердловчанам. Коптев? НАСО? Никто. Обвинят в трагедии не кого-нибудь, а президента России Путина.

КТО БОРИТСЯ ЗА "МИР"

Общественный Фонд "Миру-мир" отстаивает интересы народа в деле борьбы за его собственность. Если станция будет "затоплена", то куда потом денутся ее детали? Кому они достанутся? Ведь каждый житель России имеет свою, личную долю в этом космоагрегате. Все жители России, все патриоты объединились сегодня вокруг фонда "Миру Мир".

"МЫ СПАСЕМ МИР, НАШИХ ЛЮДЕЙ И ИХ СОБСТВЕННОСТЬ, ЧЕГО БЫ НАМ ЭТО НЕ СТОИЛО", сказал Президент Фонда "Миру Мир" Сергей Акифьев. ДВИЖЕНИЕ "МИРУ-МИР" НА ГЛАЗАХ ПРЕВРАЩАЕТСЯ ИЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ВО ВСЕНАРОДНОЕ. НО НЕ ПО ДНЯМ, А ПО ЧАСАМ НАБИРАЕТ СИЛУ НАРОДНЫЙ ПРОТЕСТ.
...

Картина дня будет неполной, если не упомянуть еще об одном мероприятии, посвященном грядущему уничтожению космической станции "Мир", которое произошло по ошибке. В 18 часов на Пушкинской площади собралась на митинг против затопления "Мира" патриотическая общественность. О митинге объявила газета "Завтра", а вслед за ней еще несколько СМИ. Но ни заявки на митинг, ни организаторов мероприятия не было. Вообще.
Несколько сотен собравшихся, померзнув час-полтора, разошлись. Милиция препятствий стоянию не чинила.

И еще. Материалы о ситуации вокруг станции "Мир", направленные в Совет Безопасности из Госдумы, были для ответа пересланы Совбезом... в Росавиакосмос.
Ну, нет слов.

Информационные сборники. 2001